Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 29.03.2024, 15:31
Главная » Архив материалов

Команда юношей Каменской ДЮСШ 2005 года рождения приняла участие в соревнованиях памяти Владимира Пилюгина.
— На пути к финалу мои мальчишки выиграли у команд Лисок, ВАИ (Воронеж) и города Павловска и стали вторыми, — сказала тренер каменских ребят Наталья Фетисова.
На финише каменскую команду проверили на прочность воспитанники главной волейбольной школы области – команда «Кристалл».
— Мы уступили Воронежу в 3 партиях, но игрой я довольна. Такие соревнования заменяют месяцы тренировок, — добавила тренер каменской серебряной команды.

 

Категория: События | Просмотров: 1146 | Добавил: kasiv | Дата: 04.11.2015

Теперь спортсменам не придётся ездить на тренировки в Лиски и Воронеж
У тренера - преподавателя по спортивной акробатике Геннадия Петроградских и его воспитанников праздник – наконец у них появилась возможность заниматься любимым занятием без поездок в Лиски и Воронеж для тренировок.


В спорткомплексе «Здоровье» теперь есть своя акробатическая дорожка. На этот дорогостоящий снаряд деньги заработал лучший акробат Каменской ДЮСШ Максим Ш. Максим – воспитанник Геннадия Васильевича, кандидат в мастера спорта по акробатике, хотя выступает по правилам мастера спорта. В настоящее время входит в сборную Воронежской области по этому технически сложному виду спорта. Именно он получил губернаторский грант как одаренный в спорте ребенок. Ч ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1059 | Добавил: kasiv | Дата: 29.10.2015

Ученики начальных классов первой школы посёлка помогли детям из социально незащищённых семей


Третьеклассники первой каменской школы, отдыхая в Сомовском детском санатории, провели благотворительную акцию – помогли тёплыми вещами своим сверстникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.    
— В этом году в Сомово отдыхал и учился мой 3-б. За последние годы практически все младшие классы уже отдыхали в сомовском санатории. И вместе с нами отдыхали две группы деток из многодетных семей и дети, находящиеся под опекой, — рассказала классная «мама» 3-б класса Ольга Шереметова. — Мои третьеклашки сразу сдружились со своими сверстниками. Жили мы с ними в одном здании, только на разных этажах. И вот, когда похолодало, я об ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 992 | Добавил: kasiv | Дата: 28.10.2015

Мероприятие проводится в первую очередь для семей, желающих усыновить ребенка, оформить опеку или создать приемную семью.
— За 10 дней проведения акции есть результаты. Одна семья уже пополнилась приемным ребенком, другая занимается оформлением документов. Акция «Возвратить ребенка в семью» будет продолжена до 10 ноября текущего года. Приходите, мы вас ждем не только в дни акции, ведь творить добро никогда не поздно, — сказала главный специалист по опеке и попечительству районного отдела образования Любовь Киселева.

 

Категория: События | Просмотров: 1037 | Добавил: kasiv | Дата: 26.10.2015

Каменцы показали лучший эстрадный танец на гала-концерте международного проекта «Салют талантов»


В соревнованиях, которые проходили в Санкт-Петербурге, участвовали творческие коллективы из Белоруссии, Казахстана, Бурятии, Якутии, Чечни, других стран и республик, ставшие лауреатами 1 степени всего учебного сезона 2014-2015 гг. Каменская «Жемчужинка», представлявшая Воронежскую область, заслужила право участвовать в пятом супер-финале, став лауреатом 1 степени на фестивале в городе Сочи.


— На гала-концерте мы представили танец «Беспризорники». В номинации «хореографическое творчество» (смешанна ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1431 | Добавил: kasiv | Дата: 23.10.2015

В ходе экологического проекта по сбору вторсырья «Сохрани дерево» учащимися Каменской СОШ №2, учителями и родителями собрано 12 тонн макулатуры.
— Если учесть, что 60 кг старой бумаги спасает одно дерево, то мы сохранили от вырубки 200 деревьев, — сказала заместитель директора по воспитательной работе Наталья Клешаева.
Самыми активными по сдаче макулатуры оказались самые маленькие. Учащиеся 1 «а» класса вместе с родителями и классным руководителем Ириной Кутелевой собрали около 2 тонн макулатуры. В числе лидеров и учащиеся 4 «а» класса (классный руководитель Наталья Вернигорова). Они собрали 1060 кг. макулатуры. А учащиеся 3 «Б» ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 969 | Добавил: kasiv | Дата: 22.10.2015

В осенний призыв в армию отправятся 11 молодых парней Каменского района.
Ряды Вооружённых Сил РФ пополнят 2000 новобранцев из Воронежской области. Призывные комиссии будут работать до 31 декабря. А сейчас призывников чествуют на Днях призывника, которые проходят в каждую призывную кампанию.


В пятницу ребята-срочники из нашего района были приглашены в актовый зал Детской школы искусств. Будущих воинов напутствовали представители администрации района, отдела образования, военного комиссариата, общественности.
Каменских новобранцев уже через месяц ждёт отправка в воинские части ВМФ РФ, ВДВ и космические войска.


— В армии вы приобр ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1080 | Добавил: kasiv | Дата: 21.10.2015

Волейбольная команда из Каменки успешно выступила на российских соревнованиях, выиграв бронзу
Межрегиональный фестиваль волейбола «Волжская осень» среди юношей 2001-2002 годов рождения проходил в городе Знаменске Астраханской области. В соревнованиях приняло участие 6 команд.


— Поехали на турнир впервые, хотя проводился он тринадцатый раз. Пригласили нас хозяева (команда Знаменска – неоднократный участник мемориала Г.В. Сушкова, один раз была его победителем), — сказал тренер команды каменских ребят Юрий Бурляев.
Кроме местной команды и каменцев, за победу на фестивале боролись волейбольные дружины из Волгограда, города Волжского, республики Алания и волейболисты и ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1059 | Добавил: kasiv | Дата: 20.10.2015

Покровская ярмарка прошла в среду, 14 октября, в День Покрова Пресвятой Богородицы. Она развернулась на территории Казанского храма посёлка. После праздничной литургии гостей ярмарки ждало много сюрпризов. Дети и взрослые могли поучаствовать в народных гуляниях, отведать блюда русской кухни.
По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, Покровские ярмарки проходят в благочиниях Россошанской и Острогожской епархии с участием воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных и воскресных школ, всех желающих.
На Покровской ярмарке в Казанском храме приняли участие учащиеся Каменской СОШ №1, Тхорёвской ООШ и Марковской СОШ, воспитанники двух детских садов райцентра – &l ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1050 | Добавил: kasiv | Дата: 16.10.2015

Новый, более комфортабельный ПАЗ будет осуществлять подвоз детей к месту занятий из пяти близлежащих населённых пунктов: сёл Карпенково, Дегтярное, Гойкалово, Хвощеватое и Свистовка.
— Это второй автобус. Первый школьный автобус Каменская СОШ №2 получила в 2004 году вместе с Тхорёвской и Карпенковской ООШ. В 2005 автобусы выехали на маршруты в Марковской и Каменской СОШ №1, в 2007 – в Сончинской и Волчанской ООШ. В 2010 году парк школьных автобусов «прирос» ещё одним, который появился в Евдаковской школе, — сказал старший специалист отдела образования, молодёжной политики, спорта и туризма Сергей Токарев.

 

Категория: События | Просмотров: 972 | Добавил: kasiv | Дата: 15.10.2015

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 74 75 »
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz