Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 26.04.2024, 16:45
Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » 100-летие Крутчанской ООШ
08:46
100-летие Крутчанской ООШ

8 ноября 2014 года навсегда войдет  в историю хутора Крутец. В свой столетний юбилей школа открыла  двери для двухсот пятидесяти человек, которые собрались на торжество из разных уголков нашей страны: больше всего гостей было из Лискинского и Россошанского районов, приехали на торжество выпускники из Челябинской и Московской областей, а также из Украины, не смотря на неспокойную там обстановку. Уже с самого утра в школе было оживлённо, то и дело раздавались радостные возгласы узнавших друг друга одноклассников – и воспоминания, воспоминания…


После регистрации выпускников и гостей  ждал праздничный концерт в сельском клубе. Концертная программа началась со школьного звонка. Право дать звонок было предоставлено выпускнику – отличнику  1973 года Оплачко   Сергею Васильевичу и первокласснице Семеновой Алине. По русской традиции гостей праздника встречали хлебом-солью. К импровизированной доске на сцене были приглашены директора школы прошлых лет Ударов В.Д и Кудрин Н.В., и нынешний директор Резниченко И.И.; учителя, преподававшие в разные годы, и современный коллектив школы, старшие пионервожатые, выпускники-отличники разных лет. Для них для всех были приготовлены определенные задания.


 Изюминкой школы  являются учителя из педагогических династий: Дятлова Т.М., Кащенко Т.В., Коржова Н.Н, сестры Макаренко Т.А. и Воронова Н.А, которые являются продолжателями самой большой династии – их общий педагогический стаж 102 года.
В  радостные моменты жизни мы обязаны помнить о тех, кого нет рядом с нами. Минутой молчания почтили память всех ушедших  ветеранов педагогического труда.
Безусловно, учителями славится Россия, но ведь ученики приносят славу ей. За годы существования школа воспитала не одно поколение замечательных людей, приносящих пользу родине. Самым выдающимся среди них был выпускник Крутчанской ООШ В.П.Захарченко - Герой Советского Союза.


      

 Приятным моментом для юбиляров конечно же были подарки и поздравления от главы администрации Каменского муниципального района Рогозина А.Е., руководителя  отдела образования, молодежной политики, спорта и туризма Саприной В.В., которая еще и зачитала поздравительный адрес от руководителя департамента образования О.Н.Мосолова, представителей ОАО «ЭкоНива Агро» Литовского Н.Л.  и Орлова  В.Н., главы администрации Волчанского сельского поселения Мирского А. И., депутата районного совета  Дешевых Ю.Н. , выпускника  1988 года Чекризова С.Н., семьи Ударовых В.Д. и В.Н., доцента юридических наук Литвинова Н.Д., бывшего учителя Чвировой Г.П., директоров школ и заведующих детскими садами Каменского района. Также в этот день по электронной почте среди многочисленных поздравлений мы получили факсограмму и от губернатора области Гордеева  А.В.


     По доброй традиции вечер встречи школьных друзей закончился дискотекой, которую провели работники Сончанского СДК Землянские Ольга и Александр.

 

Категория: События | Просмотров: 1419 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz