Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Вторник, 16.04.2024, 19:10
Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » 8 сентября Минобрнауки России проведёт Всероссийский конгресс учителей физической культуры
10:31
8 сентября Минобрнауки России проведёт Всероссийский конгресс учителей физической культуры
8 сентября 2011 года Министерство образования и науки Российской Федерации проведёт Всероссийский конгресс учителей физической культуры по теме: "Сохранение и укрепление здоровья обучающихся общеобразовательных учреждений средствами физической культуры и спорта".
На Конгрессе будут обсуждаться вопросы сохранения и укрепления здоровья школьников, внедрения инновационных подходов в физкультурно-спортивном воспитании школьников, внеурочной физкультурно-оздоровительной и спортивной работы общеобразовательных учреждений, кадрового обеспечения процесса физкультурно-спортивного воспитания. Особое внимание будет уделено вопросам, связанным с введением обязательного третьего часа физической культуры в общеобразовательных учреждениях и систематизации всероссийского календаря физкультурных и спортивных мероприятий для обучающихся.
В мероприятиях примут участие учителя физической культуры из всех субъектов Российской Федерации, члены экспертного совета Минобрнауки России по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях, представители региональных институтов развития образования, переподготовки и повышения квалификации педагогических работников, директора школ, представители объединения учителей физической культуры России. От Минобрнауки России в мероприятиях примет участие директор Департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Александр Паршиков. В числе официальных гостей депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители всероссийских спортивных федераций.
Конгресс пройдёт в г.Саранске (Республика Мордовия) в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава". Также на форуме состоится круглый стол по теме "Совершенствование физического воспитания и преподавания физической культуры на ступени начального общего образования как основополагающий фактор развития системы физкультурно-спортивного воспитания обучающихся".
По итогам проведения конгресса и "круглого стола" будут подготовлены рекомендации, адресованные органам законодательной и исполнительной власти всех уровней, руководителям и педагогам общеобразовательных учреждений.


источник - http://mon.gov.ru/press/anons/8818/
Категория: События | Просмотров: 1859 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz