Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Вторник, 23.04.2024, 22:58
Главная » 2018 » Апрель » 13 » День призывника
11:43
День призывника

В пятницу, 13 апреля 2018 года, в актовом зале администрации Каменского муниципального района прошел традиционный День призывника.  

В зале вместе с призывниками были их родители, руководители администрации и представители общественных организаций района, старшеклассники образовательных организаций поселка Каменка. Для призывников и их родителей  этот день   очень важный и волнующий.  Ведь он  знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды Российской армии.

Торжественно под Гимн Российской Федерации был открыт районный День призывника. Со словами приветствия к  призывникам обратился  глава Каменского муниципального района Н. А. Жигулин:
- Будущее  государства определяет подрастающее поколение, которое перенимает славные традиции своего народа и встает в воинский строй, как отцы и деды, чтобы защитить мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство.
- Призывник – это звучит надежно, гордо, ответственно. Он – базовое звено страны. На него надеются матери. Его ждут любимые. Им гордится страна. Служба в армии для многих из Вас, дорогие призывники, первое серьезное испытание на зрелость, характер, мужество. От того, как вы будете нести службу, будет зависеть и благополучие нашего района, и всей нашей страны. Мы уверены, что вы с достоинством выполните свой долг.
Николай Александрович на память о торжественном мероприятии вручил призывникам подарки.

Со словами напутствия к будущим военнослужащим обратился помощник начальника отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу, старший прапорщик запаса военного комиссариата г. Лиски, Каменского и Лискинского районов Л.М. Сакирбаев:
- Российский солдат. Эти слова большинство людей произносят c гордостью и глубокой благодарностью. Солдаты на страже и день, и ночь, и если Родина позовет на помощь, армия откликается первой. Именно поэтому служба в армии - это почетная обязанность каждого настоящего мужчины и повод для гордости всем его родным.
- Сегодня два солдата получили повестки, - сказал  Сакирбаев Л.М., - Александр К. из села Сончино будет служит в  Кремлевском полку. Его земляка Артема  Ю. призываем в войска Национальной гвардии.
 
С давних пор по традиции воинов провожали в армию всем миром, благословляли на ратную службу священнослужители. В этот  день  наших призывников благословил Благочинный Каменского церковного округа, Настоятель Казанского храма Сергий Папин.
      
Ветераны боевых действий в республике Афганистан Н.И. Вакулин и  Е. И. Панков призвали ребят честно служить Родине. Председатель районной общественной организации содействия воспитанию молодёжи «Воспитанники комсомола - моё Отечество»    Г. С. Циблиева подчеркнула, что призыв 2018 года исторический, он проходит в год 100-летия Красной, Советской и Российской армии  и 100-летия комсомола. Армия и комсомола были всегда неразделимы. Комсомол во время своей деятельности тесно работал с военкоматами по  вопросам военно-патриотического воспитания юношей - призывников. В весенний и осенний призывы так же, как и сегодня, торжественно провожали своих воспитанников на службу в армию. В заключении пожелала солдатам благополучного возвращения домой.

Для призывников со сцены звучали песни в исполнении артистов районного Дома культуры. А учащийся КСОШ №1 Иван П. трогательно прочел стихотворение «Защитники Отечества».
 
Все участники этого мероприятия  от всей души желали призывникам доброй службы! Нести достойно звание Защитника Отечества! И помнить, что их ждут на родной земле!

 

Категория: События | Просмотров: 737 | Добавил: admsergey
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz