Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 25.04.2024, 13:32
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » День учителя
09:35
День учителя
5 октября 2013 года представители учительской профессии были отмечены за профессионализм, творчество, преданность делу и любовь к детям.

Первыми поздравить учительство района поспешили воспитанники детского сада "Теремок". Виновников торжества с праздником поздравил глава администрации Каменского муниципального района А.Е.Рогозин:
-Профессия учителя во все времена была и остаётся самой важной. Под чутким руководством педагога формируется личность, а значит, и будущее общества.
Грамотами Министерства образования и науки РФ награждены 6 педагогов района. В их числе-ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Каменского муниципального района Бурляева А.С., учитель начальных классов КСОШ №2 Кулькина О.М., учитель начальных классов Тимирязевской ООШ Светлана Лукина, учитель русского языка и литературы Каменской СОШ №1 Татьяна Минькова, учитель химии и биологии Крутчанской ООШ Лидия Соколовская и учитель начальных классов Евдаковской СОШ Эмма Ходыкина.
360 учителей, педагогов и воспитателей района успешно осваивают современные технологии и активно внедряют их в практику, делая образование доступным, повышая его качество и расширяя сферы образовательной деятельности.
Большой группе педагогов были вручены Грамоты департамента образования, науки и молодёжной политики. Чествовались и 12 ветеранов педагогического труда.
10 педагогов оказались в числе награждённых Грамотами администрации района. Поздравила учителей и вручила грамоты руководитель отдела образования, молодёжной политики, спорта и туризма Саприна В.В. В числе награждённых-24 педагога района.
Большой учительский коллектив пополнился в этом году молодыми педагогами. В Каменскую СОШ №1 пришли работать Александр Калинин и Марина Минакова, в Каменскую СОШ №2-Валентина Мажайская и Ирина Стукалова, а в ДЮСШ-Роман Козырев.
-Новый учебный год-год продолжения модернизации отечественного образования,-отметила руководитель отдела образования В.В.Саприна.-Сегодня главная задача педагогов -быть активными участниками всех инновационных процессов в образовании, поднять престиж профессии учителя, а также сохранить и приумножить лучшие традиции отечественной школы. Под аплодисменты коллег были отмечены и учителя-победители в региональных и районных конкурсах. В их числе пять педагогов района.
К 34 педагогам Каменской СОШ №2 в этом году добавились ещё две молодые учительницы. Ирина Стукалова работает учителем начальных классов. Английский язык преподаёт в 4, 7, 8 и 10 классах Валентина Мажайская.
Валентина в недалёком прошлом-выпускница Каменской СОШ №2. В 2008 году окончила школу с серебряной медалью, с отличием-Воронежский пед.университет.
-Директор школы пригласила меня, и я решила: пойду учителем в родную школу. Как администратор и коллега, Наталья Ивановна павлович меня поддерживает. Даёт советы. Есть и свои сложности. Какие? Дети ещё слабо мотивированы на серьёзное занятие языками. Но я думаю, что всё преодолимо. Заинтересовать предметом можно. Главное, чтобы была отдача в дальнейшем,-считает молодой учитель.
В прошлом году в эту школу пришли учитель истории Сергей Щетинин, учитель физики Евгений Анненко, немецкого языка Максим Покусаев и математики и информатики Наталья Кутелева. Никто не ушёл. Все работают. И работать нравится.
-Молодые, инициативные, умеющие вовлечь за собой. Дети их любят. Они в школьную жизнь внесли новую струю,-отметила зав. по УВР Лариса Щеглова.
Как о серьёзном и ответственном отзываются коллеги-учителя из Каменской СОШ №1 о молодом учителе Александре Калинине, который пришёл в школу в этом учебном году вместе с Мариной Минаковой. Александр Александрович учитель истории, социальный педагог и тьютор. Тьютор-это наставник детей, обучающихся дистанционно.
В прошлом году в большую школьную семью педагогов и учителей КСОШ №1 добавилась Алла Катихина-учитель английского языка, а в 2011-ом-математик Оксана Бурляева.
Категория: События | Просмотров: 1757 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz