Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 25.04.2024, 23:40
Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » Этап областной туриады «Папай – 2022
13:24
Этап областной туриады «Папай – 2022
 

Команда Каменского муниципального района принимала участие с 29 октября по 08 ноября 2022 г. в осеннем этапе областной туриады обучающихся «Папай – 2022», проводимом в Краснодарском крае.

Основной целью было воспитания патриотизма и гражданственности, формирования здорового образа жизни среди обучающихся, экологического просвещения, воспитания бережного отношения к природному и культурному наследию, повышения туристского мастерства. При формировании группы участников, учитывался опыт туристских походов, физическая подготовка, морально-волевые качества. Поход проходил по территории Сочинского национального парка и конечной точкой был г. Адлер.

За время пешеходной части команда преодолела более 15 горных рек и ручьёв, множество подъемов и спусков, в том числе  перевал г. Пикет и горный массив, Орлиные скалы, поднялись на гору Ахун, штурмовали естественные преграды в виде завалов из деревьев и размокшие дороги, после прошедших и шедших дождей. Все ребята впервые принимали участие в категорийном походе, но были лидеры, это наши прекрасные девушки-участники: Екатерина и Елизавета. Спортсменки, бойцы по характеру, готовые всегда прийти на помощь.

Во время прохождения маршрута, в связи с резко меняющейся погодой вносились решения, по графику и маршруту. Мы услышали такие реплики: «Протяни руку! Помоги», «Пьём только по глотку», «Своих не бросаем». Ребята получили много новых знаний и навыков, научились разбивать полевой лагерь в сложных условиях, в том числе и в темное время суток, во время дождя, справляться с холодом по ночам, разводить костёр в условиях сырой погоды. Научились вкусно готовить, ориентироваться на местности, укладывать рюкзак. Но самое главное все участники сдружились, стали единой командой, способной преодолеть любые трудности!

Появились новые знакомые и друзья из других регионов. Все участники похода  с уважением и любовью относились к горам Краснодарского края, и они ответили взаимностью! Горы не пускают людей со злым сердцем, так однажды сказал опытный проводник-инструктор из Краснодарского края. Спасибо вам ребята за ваши добрые сердца. Да и самое главное, категорийный поход, это тяжёлый труд, когда весь день идёшь под грузом, на крутой подъём и проходишь всего 5 км. В походе не тусят, здесь пашут.

Время пролетело, у каждого из участников появилась своя покорённая вершина, пусть в жизни впереди их будет много! Ждём новых походов, новых впечатлений, новых свершений!

Категория: События | Просмотров: 184 | Добавил: admsergey
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz