Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 25.04.2024, 12:57
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Форум молодежных парламентариев Воронежской области
13:42
Форум молодежных парламентариев Воронежской области
С 7 по 10 апреля 2013 года зам.директору МКОУ "Каменская СОШ №1 с УИОП" Гончаровой О.В. и  её ученикам  Никите Г., Екатерине К. и Татьяне К. посчастливилось представлять наш район на Форуме молодежных парламентариев Воронежской области, который проводился на базе ДОЛ «Кировец» в п.Дубовка. Тема  форума, собравшего более 80 участников из разных районов области, -  «Молодежное самоуправление». Организаторами  выступили Молодежный парламент Воронежской области и Молодежное правительство.  На открытии форума нас приветствовали вице-спикер регионального парламента Ирина Транькова и зам.председателя думского Комитета по образованию и молодежной политике Александр Кучеренко.
 
На 4 дня лагерь «Кировец» стал  базой для работы молодых парламентариев из Воронежа и области. Как правильно вести переговоры, в чем секрет успешного оратора, какие качества определяют лидера,  на эти вопросы мы старались ответить вместе с ведущими обучающих семинаров и практических занятий по социальному проектированию, организации массовых мероприятий, ораторскому искусству, управлению проектами и целеполаганию. Общаясь, участники форума учились правильно ставить цели, доказывать своё мнение и грамотно организовывать РR- акции. Кроме этого была возможность пообщаться со старшими коллегами – депутатами Воронежской областной Думы.
 
В основной день программы в «Кировец» приезжал спикер Воронежской областной Думы Владимир Ключников. В формате «без галстука» он ответил на вопросы многие вопросы о самых разных аспектах жизни в регионе. Спикер не без приятного удивления отметил, что аудиторию интересовал отнюдь не молодежный популизм или светская беседа, а те же проблемы, которые обсуждают на заседаниях своих комитетов депутаты и поднимают общественные лидеры. «Участие в общественной жизни - хорошее начало для политической карьеры», - подчеркнул Владимир Ключников в разговоре с юными парламентариями.
 
Конечно же, участники форума из п.Каменка не могли не задать вопрос о том, когда же ,наконец, будет проведена реконструкция Каменской СОШ №1, на что получили положительный ответ от Владимира Ключникова. Он пообещал, что вопрос о реконструкции школы  будет передан  на контроль депутату по нашему избирательному округу Вячеславу Астанкову. Участники в свою очередь выразили признательность за понимание и надежду на скорейшее решение этой проблемы.
 
По итогам Форума все получили дипломы за активное участие. Особо активным, в том числе и нашим участникам были вручены сувенирные кружки с напутственными словами Артема Зубкова- Председателя молодежного парламента Воронежской области и Александра Баймурзаева- директора Форума. Море эмоций и новых идей ребята привезли с собой с Форума, которые они  надеются осуществить их в ближайшем будущем в составе молодежного парламента нашего района.
 

 

Категория: События | Просмотров: 2073 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz