Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Вторник, 16.04.2024, 16:51
Главная » 2017 » Июнь » 16 » Играм дождь не помеха
09:37
Играм дождь не помеха

На XV сельские игры молодёжи района приехали спортсмены из 10 поселений 
Традиционный праздник сельского спорта из-за ненастной погоды опять пришлось проводить в спортивном комплексе «Здоровье». 
— Опять выпадают наиболее популярные  среди марковской молодёжи виды спорта –  лапта и лёгкая атлетика, — ещё до старта  соревнований посетовала на дождь глава  администрации Марковского сельского поселения В.Ф. Осадченко.  
Игры проходили по 7 видам спорта. В силовых дисциплинах – гиревом спорте и подтягивании – участвовали только мужчины. А  вот в соревнованиях по волейболу, стритболу и настольному теннису участвовали и девушки. Не остались без пытливого женского  ума и шахматы. «Бронзу» взяли карпенковцы. А «золото» в 2017 году разыграли извечные соперники – шахматисты Тхорёвского и Татаринского поселений. На этот раз шахматная  фортуна оказалась на стороне Тхорёвки.  


Ещё одна интересная дуэль в этом году развернулась на помосте гиревиков. У  лидера двух последних лет татаринца Сергея О. появился серьёзный соперник.  Это Владислав Р. из Крутца. 
— В этом году я заканчиваю Павловский  педагогический колледж по специальности  «физическая культура». Гиревым спортом  занимаюсь два года, — рассказал Влад. 
Владислав – перворазрядник. Выступал  за сборную колледжа, занимал призовые  места на российских соревнованиях по гиревому спорту. 
— Я толкал две 24-килограммовые гири 94  раза. Сегодня постараюсь улучшить результат, — поделился Владислав Р. 
Однако личный рекорд спортсмена из Волчанского поселения устоял. Он вытолкнул гири 81 раз и стал победителем турнира. 
— Сегодня Влад сильнее меня, молодец! – прокомментировал выступление победителя соревнований по гиревому спорту Сергей О., ставший вторым. 
Кстати, в общем зачёте команды гиревиков из Татарино и Волчанского разделили  между собой первое место, набрав равное  количество очков. 


В игровых дисциплинах первенствовали марковские мужчины и девушки из Трёхстенок (соревнования по волейболу), стритболисты и стритболистки из Тхорёвки и Сончино. В теннисе и подтягивании лучшими  были спортсмены из Татарино. Перетянули  всех на канате марковские богатыри. 
По результатам районных сельских игр победу второй год подряд отпраздновали  тхорёвские атлеты. Они опередили соперников из Татарино и Марок. 
— Приятно опять получать главный приз соревнований. У нас самая многочисленная  команда – 33 спортсмена. Из 9 видов спорта мы участвовали в восьми, — прокомментировал выступления своей команды глава  администрации Тхорёвского сельского поселения А.Н. Белов.  

Категория: События | Просмотров: 868 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz