Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Среда, 24.04.2024, 07:36
Главная » 2016 » Февраль » 28 » Какие новшества ждут выпускников при сдаче ЕГЭ
07:38
Какие новшества ждут выпускников при сдаче ЕГЭ

Кардинальных изменений не предвидится, но новшества будут. Обязательными предметами в рамках ЕГЭ по-прежнему остаются русский язык и математика. У такого предмета, как математика, так же, как и в прошлом году, будет два уровня сложности: базовый и профильный. Последний – для учащихся, планирующих поступление в технические вузы.


Стартует ЕГЭ 27 мая. В этот день 11-классники будут сдавать первые экзамены по выбору. Это география и литература. 30 мая учащимся предстоит сдавать русский язык. 2 июня выпускники будут сдавать математику (базовый уровень). 6 июня – профильный уровень этого же предмета. ЕГЭ по обществознанию в расписании выпускных экзаменов стоит 8 июня, на 11 число запланирована сдача устной части английского языка с выездом в ППЭ города Лиски. 14 июня предстоит сдача письменной его части. В этот же день будет и ЕГЭ по биологии также с выездом в Лиски. 16 июня выпускники будут сдавать информатику и историю, а 20 июня – физику и химию. Отмечу, что всего выпускников 11 классов, которым предстоит сдавать ЕГЭ, в районе 85, в том числе 2 выпускника прошлых лет. Больше всего выпускников будет сдавать обществознание – 68 человек.


Предусмотрены для выпускников и резервные дни. Они начинаются с двадцатых чисел июня. На 22 июня запланированы география, иностранный язык (устная часть), химия, обществознание, информатика и ИКТ. На 23 июня – иностранный язык (письменная часть), а на 24 июня – литература, физика, история, биология. 27 июня выпускники смогут пересдать русский язык, а 28-го – математику (базу и профиль). 30 июня – резервный день для всех предметов. Резервные дни предполагаются для тех выпускников, у которых совпали экзаменационные дни, а также кто получил неудовлетворительный результат.
Необходимо подчеркнуть, что это только проект расписания, поэтому возможны изменения.


Девятиклассники будут сдавать теперь не два, а четыре обязательных предмета. Кроме русского языка и математики, добавятся еще два предмета, которые выпускники выбрали из «перечня заявленных предметов…», кроме физкультуры, ОБЖ и технологии. Всего выпускников, которые будут сдавать экзамены за курс основного общего образования, в районе 169.


Кроме того, организация и проведение ГИА допускаются в двух вариантах: основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Проведение ГИА в форме ОГЭ осуществляется с помощью контрольно-измерительных материалов (КИМ). ГВЭ проводится в виде письменного или устного экзамена. Выпускникам, имеющим ограничения по здоровью, рекомендовано проходить аттестацию в форме ГВЭ. Таких учащихся в районе 3. Что касается сроков сдачи ГИА для 9-классников, то они продлятся практически месяц – с 26 мая до 21 июня. Предусмотрены резервные сроки сдачи.
Пересдача будет проходить в два этапа: июльский – с 1 по 13, и сентябрьский – с 5 по 16.

 

 

Категория: События | Просмотров: 1071 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz