Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 25.04.2024, 18:31
Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Каменцы пожертвовали более 22 тысяч больным детям
09:01
Каменцы пожертвовали более 22 тысяч больным детям

В районе прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Учащиеся двух средних школ, воспитанники центра развития творчества детей и юношества и детского сада «Теремок» райцентра приняли участие в сборе средств в помощь больным детям в рамках благотворительной акции милосердия «Белый цветок». Дети собрали более 22 тысячи рублей.
— По благословению епископа Россошанского и Острогожского Андрея мы присоединились к ставшей ежегодной акции добра, которая на территории области по инициативе Воронежской митрополии проводится с апреля 2012 года, — сказал настоятель Казанского храма посёлка Каменка иерей Сергий Папин.В России эта акция милосердия возникла по инициативе царской семьи. Начиная с 1911 года, такие акции проводились по всей России несколько раз в год в помощь больным туберкулёзом, многодетным семьям, голодающим,попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию.

— Сегодня традиции меценатства и милосердия побуждают людей любого достатка по мере возможности жертвовать на помощь детям с тяжёлыми формами онкологических заболеваний, — добавила матушка Надежда Папина. Купить   цветок,   сделанный   руками ребёнка-волонтёра – значит дать шанс выздороветь ребёнку с тяжёлым недугом. Учащиеся Каменской СОШ №2 изготовили более 150 цветов из бумаги, бисера, атласных и кружевных лент. Были даже вязаные цветы.

— В прошлом году мы только распространяли цветы, а в этом практически каждый третий ученик школы стал участником «Белого цветка», — сказала зам. директора по воспитательной работе КСОШ №2 Наталья Клешаева. Старшеклассники  школы  вместе с матушкой Надеждой побывали в многолюдных местах посёлка: на центральном рынке и рыночной площади, а также около крупных магазинов. Учащиеся рассказывали об истории «Белого цветка», раздавали цветы и памятные буклеты.


В большой православный праздник Рождества Пресвятой Богородицы иерей Сергий Папин совершил праздничную  Божественную  литургию, после которой учащиеся первой школы райцентра вместе с матушкой Надеждой раздали прихожанам цветы и буклеты.
Приняли участие в акции милосердия и воспитанники ЦРТДиЮ. Они изготовили более 50 цветов в технике оригами.
Ещё 80 цветов из бумаги, бисера, ткани, разумеется, не без участия своих пап и мам, изготовили малыши детского сада «Теремок».

 

Категория: События | Просмотров: 1158 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz