Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 19.04.2024, 14:06
Главная » 2015 » Февраль » 5 » Каменские рукопашники пополнили копилку медалей
08:04
Каменские рукопашники пополнили копилку медалей

Воспитанники тренера Каменской ДЮСШ Александра Дутова приняли участие в двух представительных турнирах и завоевали медали.                        
Два бойца представляли наш район на соревнованиях по рукопашному бою памяти капитана спецназа Дмитрия Маркина. Соревнования проходили в Воронеже на базе спортивной школы №33. В них приняли участие более 250 рукопашников из Воронежа, Липецка, Тамбова, Орла и Тулы. Один из наших бойцов– Олег М. стал победителем турнира в абсолютной (свыше 75 кг) весовой категории по юниорам.

— Свою первую схватку я проводил с представителем Воронежа и выиграл у него борьбой. Намного тяжелее проходила финальная схватка с представителем липецкой команды. Он оказался выше ростом и намного тяжелее меня.На ковре пришлось применить всё своё умение, в том числе ударную технику, — сказал Олег М.
По словам тренера Александра Дутова, Олег пришёл в рукопашный бой совсем недавно из самбо. Он очень быстро прогрессирует в ударной технике и за счёт её выиграл крупный турнир. Кстати, с 2015 года мемориал Маркина получает статус общероссийских соревнований. С особой похвалой тренер отозвался о выступлении десятилетнего Ивана Л. Из проведённых схваток он проиграл только одну–будущему победителю, который был старше на два года и превосходил его по весу.
— Я очень рад за Ваню. К тому же, буквально на следующий день он всё-таки стал победителем кубка Воронежской области по восточному боевому искусству кобудо,—сказал Александр Сергеевич.
В соревнованиях на кубок Воронежской области по кобудо приняли участие ещё 7 спортсменов из нашего района. Трое из них, кроме Ивана Л., также вернулись в район с медалями. Победителями соревнований стали Дмитрий З. и Кадыр И., а Михаил Л. завоевал бронзу.
— Хочу отметить восьмилетнего Диму З. – он провёл три боя и очень уверенно в них победил. Дима из Верхних Марок, родители возят его ко мне на занятия. Мальчик любит спорт и в своей возрастной группе показывает прекрасные результаты.
Отрадно, что в нашем маленьком районе есть такие сильные бойцы,— сказал тренер Александр Дутов.


P.S. Кстати, воспитанник тренера Дутова, студент педагогического университета Василий Шафоростов стал обладателем кубка Воронежской области по кикбоксингу и будет представлять регион во всероссийских соревнованиях.

 

Категория: События | Просмотров: 1124 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz