Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 25.04.2024, 22:11
Главная » 2017 » Февраль » 3 » Каменские «жемчужинки» вошли в сборную России
09:04
Каменские «жемчужинки» вошли в сборную России

На открытом чемпионате и первенстве России по современному танцевальному спорту в Воронеже каменские танцоры завоевали 9 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали.  28 января в воронежский Дворец творчества детей и молодёжи съехались юные танцоры из Воронежа, Белгорода, Липецка, Курска, Орла, Тамбова, Москвы и Болгарии.  
На чемпионате «Жемчужинка» выступала  на трёх танцевальных площадках. В этом году соревнования танцоров были масштабнее,  чем обычно. Более десяти лет «Жемчужинка»  участвует в чемпионате, который является заключительным этапом формирования сборной команды страны по танцевальному спорту. И в этом году она снова подтвердила это  почётное право. 


— Вместе с числом участников соревнований из года в год растёт и их уровень –  выступать и бороться за победу становится всё сложнее. Готовиться к соревнованиям приходится много, серьёзно, с большой ответственностью и самоотдачей, — рассказала руководитель коллектива Виктория Викторовна Колесникова.  
И на этот раз каменские «жемчужинки» не подвели своего руководителя. Сольные выступления и выступления дуэтов, как и всего танцевального коллектива, были яркими  и зрелищными.  
Больше всего медалей в копилку побед внесла Валерия М.  В возрастной категории «юниоры» Валерия завоевала четыре золотых медали в четырёх номинациях – «модерн», «танцевальное шоу»,  «open dance» и «акробатическое  шоу». В этой же возрастной категории в номинации «импровизация»  бронзовым призёром стала Алина З. С таким же результатом  в номинации «модерн» выступила  Анастасия О. У Насти также бронзовая медаль чемпионата. 


Порадовали результатами выступлений и ювеналы. Они стали лучшими среди танцевальных коллективов  в возрастной категории до 12 лет в  номинации «эстрадный танец». Их  танец «Марионетки» занял 1 место.  Второе место в этой же возрастной  группе в номинации «танцевальное  шоу» занял «Индийский танец». Признан лучшим коллектив «Жемчужинки» и в таких номинациях, как «модерн» и «open dance».  
— В результате конкурентной борьбы между 35 юными танцорами, вышедшими в финал, 3 место  в номинации «танцевальное шоу»  завоевала Анастасия Ш.  А в номинации «open dance» победила Анжелика К., — сказала В.В. Колесникова. — Удачными можно назвать и выступления дуэтов. Дуэт в составе Доминики С. и Анжелики  К. стал вторым. Девочки  выступили с танцем «Появление».  Лучшим на чемпионате стал танец  «Импульс» в исполнении Алины З. и Валерии М.

 

Категория: События | Просмотров: 866 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz