Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 25.04.2024, 16:05
Главная » 2015 » Февраль » 3 » Каменский «Теремок» стал лучшим в России
13:04
Каменский «Теремок» стал лучшим в России

Детсад стал одним из 100 лучших детских образовательных учреждений России
Лучших определял Независимый общественный совет, в состав которого вошли главы профильных комитетов Госдумы РФ, Совета Федерации,представители Международной академии качества и маркетинга.        
Награждение победителей проходило в Санкт-Петербурге в рамках III Всероссийского образовательного форума «Взгляд в будущее».


— По результатам деятельности наш «Теремок» был номинирован вместе с детскими садами из Подмосковья, Тамбова, Чебоксар, Оренбургской области, Башкортостана и Ставропольского края. Для нас это было и неожиданно, и очень приятно, — сказала заведующая детским садом Татьяна Дешевых.
Дошкольная организация МК ДОУ «Детский сад «Теремок» получила Диплом лауреата конкурса и «золотую» медаль «100 лучших ДОУ России», а её руководителю Татьяне Дешевых был вручён почётный знак «Директор года 2014».
На основании предложения департамента образования, науки и молодёжной политики данный детский сад вошёл и в «Национальный реестр ведущих образовательных учреждений России-2014». Высокая награда для «Теремка» заслуженная, ведь за высокими «титулами» дошкольного учреждения кроется многолетний труд целого коллектива – нянечек, воспитателей, поваров и т.п.
«Каждый день эти люди с улыбкой встречают малышей, а успехи каждого из 124 воспитанников считают личным своим достижением. Наш детский сад живёт жизнью детей», — считают бабушки, дедушки, родители ребят, посещающих «Теремок». А дети?! Они с удовольствием идут в садик, а вечером не хотят уходить домой, чтобы не расставаться с друзьями и воспитателями.


— Высокий рейтинг обязывает не снижать взятую «планку» и, как говорится, соответствовать на все сто,— сказала Татьяна Анатольевна.
Детям здесь рады, творчества и фантазии педагогическому коллективу тоже не занимать. Дошкольники «Теремка» и экспериментаторы, и исследователи, режиссёры, художники и конструкторы. С удовольствием воспитанники старших и подготовительных групп участвуют в устных журналах, конкурсах, пресс-конференциях и фольклорных праздниках.
— Главное – заинтересовать, и тогда любые инновационные технологии и тенденции, которые приветствуются в современном дошкольном образовании, будут по плечу, — считают педагоги детского сада. Не случайно дошкольники «Теремка» становились неоднократными победителями муниципальных, региональных и всероссийских смотров и конкурсов, таких как «Мой любимый детский сад», «В тридесятом царстве», «Мои любимые мультфильмы», «Пасхальная фантазия», «Цветочное настроение», «День Победы».
— Родители наших воспитанников – активные участники всех мероприятий и незаменимые помощники,— сказала Татьяна Дешевых. — Зайдите на наш сайт и ознакомьтесь с жизнью «Теремка». Уверена – вам будет на что посмотреть!

 

Категория: События | Просмотров: 1091 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz