Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Суббота, 20.04.2024, 06:07
Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Карпенковской СОШ-150!!!
17:12
Карпенковской СОШ-150!!!
17-го сентября 2011 года в Карпенковской школе было как никогда оживлённо и многолюдно. В честь 150-летнего юбилея школа, необычайно ярко и замечательно украшенная в этот знаменательный день,  гостеприимно распахнула свои двери перед многочисленными посетителями: ветеранами педагогического труда, выпускниками, почётными гостями, прибывшими с поздравлениями и подарками, жителями села.


Праздничная программа началась в 12.00. с регистрации гостей и экскурсии по школе. А посмотреть гостям было на что: в одном из просторных кабинетов представлены лучшие экспозиции школьного краеведческого музея на тему истории села и школы, Великой отечественной войны; на стенах в коридорах оформлены стенды, стенгазеты, ярко отражающие как сегодняшнюю жизнь образовательного учреждения , так и его историю. В числе материалов, представленных на стендах, - фотографии воинов-афганцев, выпускников, выбравших профессию военного офицера и отслуживших в рядах российской армии, отдельный стенд посвящён медалистам и ребятам, кого также по праву называют  гордостью школы. Особое внимание зрителей заслужила выставка картин и рисунков местного самобытного художника и учителя рисования (ныне покойного) Панкова Петра Алексеевича.


Торжественная часть мероприятия состоялась в актовом зале. Директор школы Панкова Е.В. радушно приветствовала всех присутствующих, познакомила с дальнейшей программой проведения праздника, выразила от имени коллектива школы глубокую благодарность спонсорам и всем,  кто оказал содействие при  организации и проведении этого торжества. Выступили со словами поздравлений почётные гости: Максименко В.Н., Саприна В.В., начальник отдела образования и молодёжной политики, Мошуров И.П., депутат обл.думы, выпускник школы,  Мошуров Ю.П., заведующий Каменским отделением сбербанка, также выпускник. Все гости вручили подарки.


А затем зрители могли проследить с помощью ведущих и презентации  основные вехи развития образования в селе Карпенково, начиная с далёкого 1861-го года до настоящего времени. Были названы имена первых учителей, перечислены все директора школы за время её существования, не обошли вниманием людей технических специальностей, чья трудовая биография на протяжении многих лет была связана со школой. Минутой молчания почтили память учителей, которых нет в живых, учителей, ветеранов Великой Отечественной войны. Чествование ветеранов педагогического труда красной нитью проходило через весь сценарий праздника. Им, сеявшим «разумное», «доброе», «вечное», на протяжении десятилетий в Карпенковской школе- особое внимание, почёт и уважение за их благородный достойный труд от выпускников всех поколений, родителей, нынешнего педколлектива.


Много тёплых слов было сказано со сцены в адрес выпускников. Выпускники- это лицо школы,  её гордость, и отрадно осознавать, что Карпенковской школе есть , кем гордиться.  Были названы имена  выдающихся выпускников разных поколений, которые  благодаря своим успехам, достижениям в разных профессиональных сферах стали известны далеко за пределами области. Зрителей получили удовольствие от  многочисленных концертных номеров, включённых в программу торжества. Следует отметить, что душевные, лирические песни дарили людям, сидящим в зале тоже выпускники разных лет: Панкова Елена Васильевна, директор школы, выпускница 1988 года, Кулаков В.Н., выпускник 1976 года, Савченко Василий , выпускник 1976 года, Мацков Павел, выпускник 2008 года.

После торжественной части выпускники разных лет имели возможность от души пообщаться друг с другом в классных кабинетах, где  для них были приготовлены сладкие столы.
Праздник продолжился зажигательной дискотекой, а завершился красочным фейерверком. Радостные лица людей, восторженно глядящих в тёмное звёздное небо, расцвеченное  ярким салютом, свидетельствовали о том, что настроение у всех замечательное, а значит, праздник удался!
 


О.В.Шереметова
Категория: События | Просмотров: 2262 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz