Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 25.04.2024, 04:34
Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » «Колокольчик» прозвенел на всю страну
16:06
«Колокольчик» прозвенел на всю страну

Каменский детский сад стал лауреатом II Всероссийского фестиваля дошкольного образования.
Коллектив детского сада №6 «Колокольчик» из райцентра принял участие во II Всероссийском фестивале дошкольного образования в конкурсе «Лучшее дошкольное образовательное учреждение-2015» и вошёл в число 207 победителей.
В оргкомитет конкурса поступило более 600 заявок от дошкольных учреждений Российской Федерации.    
— наряду с детсадами из Перми, Воркуты, Нижнего Новгорода, Саратова победителем стал и наш «Колокольчик», — сказала заведующая Валентина Землянская. — Медаль, подтверждённая Дипломом «Лучшее дошкольное образовательное учреждение-2015», без сомнения, общая наша награда – и педагогического коллектива, и родителей, и детей. Коллектив этого детского учреждения, а это 31 педагог, занимается инновационно-проектной деятельностью.


— С 1 сентября прошлого года наш детский сад стал площадкой по введению и реализации федерального стандарта дошкольного образования. А это значит, что все программы должны быть нацелены на всестороннее развитие ребёнка. На смену диктующей педагогике пришла педагогика творчества,— добавила Валентина Ивановна.
С 2012 года в «Колокольчике» реализуется комплексная программа мероприятий по духовно-нравственному воспитанию дошкольников «Дорогою добра».
— Наш детский сад стал победителем и регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», — сказала Валентина Землянская.
На торжественной церемонии были вручены Благодарственные письма Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и от департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области заведующей «Колокольчиком» Валентине Землянской, заместителю по ВМР Алле Бурляевой и воспитателю Любови Мищенко.


Любой детский сад может только позавидовать современным комфортным условиям, которые созданы для воспитанников в «Колокольчике». Дошколят ждут музыкальный, спортивный и тренажёрный залы, бассейн, медицинский и физио-процедурный кабинеты. Есть комната психологической разгрузки, кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога.
Вместе с родителями здесь создали музей «Горница». А главное, с маленькими непоседами и почемучками работает творческий, вдумчивый коллектив. Отрадно, что любые начинания активно поддерживают родители. Но даже самые смелые проекты и идеи невозможно воплотить в жизнь без важнейшей составляющей – любви к детям. «Воспитатель – это состояние души», — считают педагоги «Колокольчика». Кстати, более половины педколлектива отдали благородному делу воспитания дошколят не один десяток лет.

 

Категория: События | Просмотров: 1107 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz