Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 26.04.2024, 20:56
Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Курсы повышения квалификации
15:56
Курсы повышения квалификации

19 сентября 2019 года в рамках реализации программы дуального на базе МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» проходили однодневные курсы повышения квалификации для педагогов педагогических колледжей. Вниманию слушателей курсов был представлен стажировочный модуль по теме: «Активные и интерактивные методы в ДОО».

В теоретической части модуля заведующий МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» Землянская Валентина Ивановна познакомила педагогов из Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернского педагогического колледжа» с работой ДОО по реализации инновационной образовательной модели «ЛЕГО-детский сад», а старший воспитатель Роговая Людмила Сергеевна рассказала о использование интерактивной технологии совместного проектирования образовательной деятельности в инновационной образовательной модели ЛЕГО - детский сад.

Слушатели курсов просмотрели образовательные практики с участием воспитанников старших и подготовительных групп в развивающих центрах:
- РЦ «Арт-студия «Полосатый кот» - воспитатель Гребенникова И.Н.
Тема: «Наш любимый детский сад»;
- РЦ «ЛЕГО-град» - педагог дополнительного образования Новикова А.П. Тема: «Конструирование по замыслу. Детская площадка»;
- РЦ «Инфознайка» -  педагог дополнительного образования Сторчеусова    Н.А. Тема: «Что такое компьютер»;
- РЦ «Добрый мир» - воспитатель Мищенко Л.И. Тема: «Архангел Михаил – наш небесный защитник и покровитель»;
- РЦ «Уникум» - воспитатель Панкова Н.В. Тема: «Детский сад для лесных зверят»;
- РЦ «Любознайка» - воспитатель Землянская Л.П. Тема: «Игрушки для детского сада»;
- РЦ «Грамотейка» - воспитатель Мищенко Л.Н. Тема: «Буковка и Слышь в гостях в детском саду».

В практической части слушатели курсов приняли активное участие в мастер-классах наших педагогов:
●«Использование системы интерактивного голосования в работе с дошкольниками» – педагог доп. образования Сторчеусова Наталья Анатольевна, педагог – психолог Черенкова В.В.
●Формирование STEM - компетенций  у детей дошкольного возраста в процессе работы с робототехническими наборами «LEGO WeDo» -педагог доп. образования Новикова Антонина Петровна.
●«Применение активных методов работы с наборами Ф.Фрёбеля для развития пространственного мышления у дошкольников» – воспитатель Панкова Наталья Владимировна.
●«Варианты индивидуальных игровых упражнений по математике для детей с ОВЗ с помощью игрового комплекта для психолога  - ПЕРТРА» – педагог-психолог  Баева Татьяна Александровна.

Закончилось мероприятие рефлексивным кругом, в ходе которого слушатели курсов проанализировали эффективность применения представленной образовательной модели и образовательных технологий для реализации ФГОС ДО.
 

Категория: События | Просмотров: 554 | Добавил: admsergey
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz