Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 25.04.2024, 10:08
Главная » 2017 » Июнь » 30 » Марковские школьники благоустроили криницу «Беленькую»
10:44
Марковские школьники благоустроили криницу «Беленькую»

Дети получили грант и его средства истратили на местную достопримечательность 
— Наша школа активно участвует в проектной деятельности. В 2016 году мы стали победителями в номинации областного конкурса «Гражданин Воронежского края – гражданин России», разработали  туристско-краеведческий маршрут по Марковскому поселению  «Не за тридевять земель». Проект предусматривал остановку  туристов на ночёвку или отдых  на криничке «Беленькой» на хуторе Козки, — рассказала учитель биологии Марковской школы Наталия Николаевна Остапенко


Ребят увлекла сама идея участия в проектах, и когда Молодёжным правительством Воронежской области был объявлен  конкурс школьных социальных  проектов, то они решили в нём  поучаствовать и продолжить  благоустройство территории  «Беленькой».  
— Заинтересовала нас эта тема ещё и потому, что здесь уже  который год подряд проходят  традиционные встречи с уроженкой хутора Козки, членом  Союза писателей России, поэтессой Галиной Петриевой, которая живёт в Москве. Прошли  заочный этап, а после очной защиты мы выиграли грант в сумме более 30 тысяч рублей, —  рассказала руководитель проекта, ученица Марковской школы Марина Г. 


Реализуя проект, в котором участвовали учащиеся 8-9  классов Марковской школы,  на территории криницы появились два стола, четыре скамейки, песочница, установлены две разукрашенные урны.  Будет оборудовано и место под  мангал.  Позаботились школьники и о рекламе своего проекта. Готовы сувениры с брендом «Беленькой», календарики и брошюрки со стихами Галины Петриевой о хуторе и кринице. А  ещё ребята всерьёз озабочены  экологической составляющей и  прекрасно понимают, что наплыв отдыхающих в сезон чреват обилием бытового мусора. 
Планируется так же сделать баннер с текстом, в котором будет содержаться призыв к чистоте и рассказ о том, что проект сделан  детьми и родителями, чтобы совестно было здесь мусорить.

 

 

Категория: События | Просмотров: 798 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz