Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 28.03.2024, 12:03
Главная » 2015 » Июнь » 16 » Молодёжь района посвятила дню России спортивные рекорды
09:40
Молодёжь района посвятила дню России спортивные рекорды

Марковские спортсмены второй год подряд заняли первое место на традиционных играх сельской молодёжи.  

Соревнования прошли на поселковом стадионе в День России 12 июня. В играх участвовало 150 спортсменов из 10 сельских поселений района

Особая атмосфера царила на стадионе не только благодаря энтузиазму молодых – в этот день здесь прошла акция ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» и ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж». Компании порадовали участников соревнований и болельщиков сувенирами-шарами с государственной символикой. Андрей Яцунов передал участникам спортивного праздника приветствие от генерального директора областных газовых компаний Константина Зубарева. «Мы должны бережно хранить это бесценное наследие, всегда помнить, что судьба России, её будущее напрямую зависят от каждого из нас, от нашего созидательного труда и ответственной гражданской позиции», — отметил в своём приветствии Константин Зубарев.


— В соревновательную программу игр вошло 12 видов спорта – от легкоатлетических эстафет до шахмат. Спортивные баталии фактически по всем видам состязаний велись нешуточные, особенно в эстафетах и волейболе. Победителями сельских игр в этом году снова стали спортсмены из Марок, повторив свой прошлогодний успех, — сказал старший специалист районного отдела образования по физической культуре и спорту Владимир Мальченко.


Марковчане опередили евдаковскую команду. Третья ступень пьедестала осталась за татаринскими спортсменами.
— Почему выиграли второй год подряд? Наверное, больше всех хотели этого. И ещё – мы приняли участие практически во всех видах программы соревнований. Первенствовали в волейболе, русской мини-лапте, перетягивании каната. Также за нами осталось лидерство в легкоатлетических эстафетах. Но борьба с евдаковцами была очень серьёзной, практически до последнего вида, — сказал капитан марковской команды Сергей М.

 

Категория: События | Просмотров: 1000 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz