Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Суббота, 27.04.2024, 05:12
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » На августовском педсовете
15:01
На августовском педсовете
28 августа в актовом зале администрации района педагоги района собрались на традиционный педсовет. В его работе приняли участие руководители района, руководители образовательных учреждений, председатели советов школ и первичных профсоюзных организаций, главы сельских поселений, представители районных служб.

Цель совещания – подвести итоги работы образовательных учреждений за прошлый год, проанализировать, с какими результатами подошли к новому учебному году педагогические коллективы, а также обсудить те цели и задачи, которые придется решать. Прежде всего, это комплекс мер по модернизации системы общего образования района.

Руководитель отдела образования В. В. Саприна подчеркнула, что планируемые результаты реализации комплекса мер по модернизации достигнуты. Распределены и освоены финансовые средства, направленные на совершенствование инфраструктуры образовательных учреждений в районе. Все учреждения будут иметь необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг. Созданы условия и для начала апробации федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования. Районное учительство получило возможность повысить свой профессиональный уровень на базе ведущих образовательных центров области и Москвы. Приобретается необходимое оборудование для организации дистанционного обучения, для развития качества образования и проведения ЕГЭ. В 2012 году из средств федерального бюджета общеобразовательным учреждениям района выделено 6 миллионов 484,2 тысячи рублей.

Безусловно, проводимая образовательная политика стимулирует превращение школы из учебного заведения в центр творческой, интеллектуальной, информационной и культурной жизни. Поднять качество образования заинтересованы не только сами педагоги, но и родительская общественность, районные профсоюзы. В числе выступающих были директор Ольховлогской школы Е. А. Коротких, заведующая детским садом «Колокольчик» В. И. Землянская, педагог-психолог ЦРТД и Ю                   Т. А. Болдырева, председатель совета школы КСОШ №1 Р. А. Смолиговец, председатель Каменской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Т. И. Висицкая.
Кстати, средняя оплата труда учителей должна быть доведена до уровня средней заработной платы по Воронежской области.
Вступая в новый учебный год, учительство района готово работать в новых условиях с обновленным содержанием и лучшими результатами.
Категория: События | Просмотров: 2204 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz