Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 19.04.2024, 06:51
Главная » 2015 » Декабрь » 22 » На мастер-классе при Казанском храме воспитанники детских садов изготовили рождественские подарки
09:06
На мастер-классе при Казанском храме воспитанники детских садов изготовили рождественские подарки

На мастер-класс по подготовке к встрече Рождества Христова в воскресную школу при Казанском храме районного центра пришли более 40 воспитанников детских садов посёлка Каменка и их родителей.      

 
— Мастер-классы проходят по благословению епископа Россошанско-Острогожской епархии преосвященнейшего Андрея. Мероприятие получило название «Николин день. В ожидании Рождества», — сказала матушка Надежда Папина.
Детворе из «Теремка» и «Колокольчика» и также их родителям, дедушкам и бабушкам занятия пришлись по душе. Все дружно под руководством воспитателей и родителей взялись за изготовление рождественских подарков – игрушек, снежинок, ангелов. Кстати, все игрушки дети потом подарили живущим при Казанском храме бабушкам. И надо было видеть глаза старушек! Таких подарков многие из них ни разу не получали.


— Очень душевное, по-домашнему тёплое мероприятие. Наши детки с таким интересом взялись за ножницы и клей. Мы их такими в садике редко видим. А вы видели батюшку и матушку?! Они были самыми прилежными учениками и готовились к Рождеству вместе с детьми и родителями, — сказала воспитательница детского сада «Теремок» Елена Листишенкова.


После изготовления игрушек и украшений рождественских ёлочек все дружно переместились в трапезную храма, где прошла вторая часть мастер-класса. Всем участникам воскресной школы дали рецепт рождественских пряников и научили их украшать.
Кстати, перед тем, как начались мастер-классы, дети пели рождественские песни и читали стихи. Ну и, конечно же, и дети, и взрослые будут ждать рождественского ангела, который обязательно всех посетит и всем подарит чудо Рождества!

 

Категория: События | Просмотров: 932 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz