Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 25.04.2024, 21:54
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » На заседании Совета народных депутатов
14:42
На заседании Совета народных депутатов
29 сентября состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Каменского муниципального района.

На него были приглашены глава районной администрации А. А. Егоров и его заместители, главы городского и сельских поселений, представители правоохранительных органов, здравоохранения, общественных организаций, работники отдела образования и молодёжной политики, директора школ.

По первому вопросу «Об утверждении изменений в Устав Каменского муниципального района Воронежской области слово было предоставлено исполняющему полномочия главы района, депутату В. М. Ищенко.

С докладом по второму вопросу «О мерах по достижению современного качества образования в условиях реализации национальной инициативы в муниципальном районе» выступила руководитель отдела образования и молодёжной политики В. В. Саприна. Были затронуты все основные стороны работы школ района, сделан анализ хода учебного процесса, определены проблемы и возможности дальнейшего развития.

Модернизация учебного процесса, реализация такого направления как «Школа – территория здоровья», обеспечение безопасности детей, развитие школьной инфраструктуры, оплата труда педагогов, перевод котельных на газ и работа школьных автобусов также нашли отражение в докладе.
С докладом по данному вопросу выступил депутат А. Г. Терских, который остановился на таких проблемах, как положение учителя и ученика в школе, технического оснащения – в частности, содержания школьных автобусов, снижения тиражей теоретической и методической литературы в помощь учителям.

Также темы содержания школьных автобусов, недостаточности средств, выделяемых на питание учащихся затронул депутат А. В. Савченко. Директор КСОШ №2 Н. И. Павлович акцентировала внимание на кадровой проблеме, которая для школ райцентра становится актуальной. А для закрепления квалифицированных педагогов нужно жильё. Депутат
С. М. Дерканосов
обратил внимание на вопрос приобщения детей к искусству. Есть возможность организовать для детей района выездные спектакли ТЮЗа – нужно финансовое участие спонсоров и глав поселений.


По данному вопросу также выступил глава администрации района А. А. Егоров, подчеркнув, что в решении такого важного вопроса как образование должны быть единство и законодательной, и исполнительной властей. Анатолий Алексеевич также затронул наболевший для руководителей школ вопрос – штрафы контролирующих органов действительно велики, а сумма, которой определяется выполнение их предписаний, для районного бюджета просто непосильна.

Подвёл итоги обсуждения второго вопроса исполняющий полномочия главы района
В. М. Ищенко: при подготовке данного вопроса две депутатские группы побывали во всех без исключения школах района и везде и везде отмечалась работа по созданию условий для обучения учащихся, повышения его качества.


Депутаты также обсудили вопрос «О признании утратившим силу решение Совета народных депутатов Каменского муниципального района от 19.04.2011 №167 «О социальной поддержке медицинских и фармацевтических работников муниципальных учреждений Каменского муниципального района, с сообщением по которому выступил руководитель отдела по налогам и сборам администрации района А. И. Веремеенко.
Он также выступил по четвёртому и пятому вопросам повестки дня, а касались они районного бюджета: исполнения за 1 полугодие с.г. и внесения изменений в решение Совета народных депутатов Каменского муниципального района от 24.12.2010 г. №166 «О районном бюджете на 2011 и на плановый период 2012 и 2013 годов».

В работе сессии принял участие и выступил советник управления внутренней политики правительства области А. В. Клепов.

Приняв по всем рассмотренным вопросам соответствующие решения сессия завершила работу.

В присутствии депутатов райсовета и приглашённых А. В. Клепов поздравил от имени губернатора А. В. Гордеева с юбилеем зам. главы районной администрации
В. Н. Максименко
и вручил ему Благодарственное письмо руководителя области.



Т. Татарская
.
Категория: События | Просмотров: 1854 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz