Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Суббота, 27.04.2024, 07:41
Главная » 2012 » Январь » 11 » Открытие детского сада "Колокольчик"
11:07
Открытие детского сада "Колокольчик"
В числе детских учреждений, переживших глобальную реконструкцию, и каменский «Колокольчик», включённый в областную целевую программу «Развитие образования Воронежской области на 2008-2010 гг.»  Теперь «Колокольчик» ежедневно принимать 245 малышей, что позволяет исключить такую проблему, как очередь.

Но символическое праздничное новоселье «Колокольчика», которое организовали в преддверии любимого праздника детворы-Нового Года, собрались воспитатели, родители, представители органов власти и общественности и, конечно же, строители. Символический ключик от обновлённого детского сада вручили малышам «Колокольчика» и его заведующей Землянской В.И. зам.руководителя правления капстроительства КПВО «Единая дирекция по капитальному строительству и газификации» С.А.Пчелинцев. Эта строительная организация и представители другой-ООО «Стройинжиниринг» осуществили все масштабные строительные работы, благодаря которым «Колокольчик» претерпел кардинальные изменения и стал одним из лучших детских учреждений области.

Разумеется, на реконструкцию затрачены большие средства, но они окупятся сторицей, потому что вложены в самое дорогое-детей.
Благодаря тому, что вопрос строительства и переоснащения детских учреждений поднимается на самом высоком уровне, а нехватка мест в детских садах-одна из главных забот губернатора А.В.Гордеева, реконструкция «Колокольчика» после визита в наш район в январе 2010 года Алексея Васильевича вошла в протокол губернаторских поручений. О значимости для района самого крупного социального объекта говорил и и.о. Главы администрации Каменского муниципального района В.Н.Мелещенко. Валерий Николаевич поблагодарил строителей, хозяйственников, предпринимателей, руководителей ведомств за неравнодушное отношение и всестороннюю помощь в реконструкции детского учреждения. Большой группе руководителей и работником областного и районного уровней, хозяйственников от администрации района были вручены благодарности.

Для гостей-участников праздника, тех, кто за детский сад болел душой и вкладывал в ремонт тепло своих рук и умение, ребята читали стихи, пели и танцевали, подготовили театрализованное представление.

Как и принято на Новый Год, были подарки. Много приятных слов и пожеланий звучало в торжестве в это день, но главное, безусловно, то, что у каменских малышей теперь есть замечательный детский сад. Пусть детский смех звучит в его стенах звонким колокольчиком много-много лет!

Категория: События | Просмотров: 2305 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz