Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 25.04.2024, 09:08
Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Районный семинар-совещание для руководителей ОУ
09:24
Районный семинар-совещание для руководителей ОУ

16 декабря 2014 года на базе МКОУ "Татаринская СОШ" и МКДОУ "Детский сад №12" с.Татарино был проведён районный семинар-совещание для руководителей ОУ на тему "Взаимодействие семьи и образовательной организации как фактор успешной реализации требований ФГОС".

Руководители образовательных организаций приняли участие в экскурсии в детский саду, где заведующий Е.И. Мартыненко представила отремонтированную группу, оснащенную самым современным образовательным оборудованием.
В школе  семинар открыла директор МКОУ "Татаринская СОШ" Ярцева Е.П.

Параллельно для заведующих и старших воспитателей ДОУ в детском саду с докладом "Реализация требований ФГОС ДО в образовательной деятельности ДОУ" выступила заведующий МКДОУ "Детский сад №12" Мартыненко Е.И.
Участники семинара посетили фрагменты уроков, занятий непосредственно-образовательной деятельности в ДОУ, внеурочной и кружковой деятельности.
Учитель МКОУ "Татаринская СОШ" Валуйских Т.В. представила урок литературного чтения "Сказки и рассказы Н.Носова" для учащихся 2-3 классов.
Учитель Дешевых И.Н. представила свой фрагмент урока с учащимися 4-го класса "Жизнь пресноводных водоёмов".
Учитель информатики Мамычев М.П. провел урок информатики по теме "Компьютерная графика" в 5 классе, а урок истории по теме "Русь и Золотая Орда" представил учитель истории Татаринской школы Ярцев А.В.
Параллельно с уроками в школе, свои занятия показывали педагоги МКДОУ "Детский сад №12" с.Татарино.
Так воспитатель детского сада Мамычева Г.В. показала участникам семинара занятие в группе "СОД Образовательная область "Познание" с применением интерактивной доски, а воспитатель Колган Е.В. познакомила гостей с кружковой деятельностью в ДОУ.
Социальный педагог Клешаева Л.Н. в рамках внеурочной деятельности школы провела  заседание семейного клуба по теме "Семья - начало начал".
Работу семинара завершил круглый стол, где были подведены итоги мероприятия и решены организационные вопросы. Итоги семинара подвела руководитель отдела образования, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Каменского муниципального района Саприна В.В.

Фотоотчёт

 

 

Категория: События | Просмотров: 1069 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz