Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Вторник, 19.03.2024, 14:40
Главная » 2013 » Февраль » 28 » Родительское собрание опекунов (попечителей), приемных родителей
11:13
Родительское собрание опекунов (попечителей), приемных родителей
27 февраля 2013 года в актовом зале МКОУ «Каменская СОШ №1» прошло собрание опекунов (попечителей), приемных родителей нашего района.   На собрании присутствовали: руководитель отдела образования и молодежной политики Саприна В.В.,  гл. специалист по опеке и попечительству несовершеннолетних граждан Киселева Л.Н., заместитель управляющего филиалом КУ ВО «УСЗН» Каменского района Ударов В.Д., ответственный секретарь КДН и ЗП Бурляева А.С., руководитель  службы по подготовке и сопровождению замещающих семей Лошкарева Т.П., педагог-психолог службы  Зубарева Н.С., социальный педагог службы Понятовская О.Е., социальные педагоги и общественные инспектора по охране прав детей школ района.

Собрание открыла гл. специалист по опеке и попечительству несовершеннолетних граждан
Киселева Л. Н.
, передав слово руководителю службы по подготовке и сопровождению замещающих семей Лошкаревой Т.П, которая подробно рассказала о деятельности и  об услугах оказываемых службой.

    Заместитель управляющего филиалом КУ ВО «УСЗН» Каменского района Ударов В.Д. отметил, что совместно со службой по опеке и попечительству ведется работа по постановке детей, не имеющих закрепленного жилья, в очередь на улучшения жилищных условий.  На 01.02.2013 год на учете в Департаменте труда и социального развития Воронежской области в качестве нуждающихся в получении жилья состоит  24 человека. Было приобретено жилье для 5 лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них в 2012 году - троим.

 Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их  прав  Бурляева А.С. рассказала о возможных наказаниях за административные и уголовные правонарушения, напомнила об изменениях в областном законе №119-ОЗ от 19.10.2009 г. «О внесении изменений в закон Воронежской области «О защите прав ребенка на территории Воронежской области» и закон Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области», ограничивающих пребывание несовершеннолетних в ночное время.

Гл. специалист по опеке и попечительству несовершеннолетних граждан Киселева Л.Н. подвела итоги совместной работы по воспитанию, обучению, содержанию подопечных детей в 2012 году, защите их прав, отметила, что посетила каждую семью лично, убедилась, что для всех детей созданы хорошие условия. Подопечные адаптировались к новым семьям. Она поблагодарила присутствующих за все хорошее, что они делают для детей, вместе с тем, напомнила о необходимости своевременной отчетности об использовании выделяемых государством денежных средств и о необходимости активизации работы по взысканию алиментов с родителей, лишенных родительских прав, т.к. отказ от получения алиментов на несовершеннолетних детей законом не допускается.

    Дополнительно на собрании было объявлено о возможности получения бесплатных путевок в оздоровительные и санаторные учреждения в 2013 году  в Каменском филиале управления социальной защиты населения.
    Участники собрания получили возможность пообщаться между собой и обменяться полезным опытом, а также приобрели полезную информацию  и практические рекомендации специалистов.

Закрыла собрание руководитель отдела образования и молодежной политики Саприна В.В., которая поблагодарила всех опекунов (попечителей), приемных родителей за то благородное дело, которому они посвятили свою жизнь.

Категория: События | Просмотров: 4289 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz