Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 19.04.2024, 07:52
Главная » 2022 » Январь » 18 » Совещание руководителей образовательных организаций
15:00
Совещание руководителей образовательных организаций
 

18 января 2022г. состоялось совещание руководителей образовательных организаций. Открыла мероприятие руководитель отдела образования А.Б.Бурляева.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Подключение образовательных учреждений к ГИС «Образование ВО», выступил Дерканосов С.А, системный администратор, который сообщил о необходимости установки программного обеспечения и требованиях законодательства для организации работы.

2. Воронова О.В., главный специалист, довела до сведения руководителей следующее:
Подведение итогов муниципального этапа предметной олимпиады. Сбор информации по кандидатурам на награждение педагогических работников. Работа по наполненности региональной базы данных по назначению обучающихся на Итоговое собеседование. Предоставление актуализированной информации адресов сайтов  для проверки по независимой оценке качества образовательных организаций.

3. Колган Е.В., старший специалист сообщила о проведении мониторинга педагогических работников, заместителей руководителей и руководителей ОО по направлению « Система обеспечения профессионального развития педагогических работников». Организация проведения мониторинга качества подготовки обучающихся  по программам общего образования в форме ВПР с соблюдением объективности оценочных процедур и положительного отношения потребителей образовательных услуг.

4. Токарев С.И., старший специалист обратил внимание на необходимость своевременного внесения сведений о зданиях  образовательных учреждений  в региональный реестр, обратил внимание руководителей образовательных организаций на изменения в законодательстве об использовании тахографов. В связи с предстоящим капитальном ремонте МКОУ «Марковская СОШ» директору школы напомнил о необходимости проведения мероприятий по организации информирования родителей / законных представителей о мероприятиях, реализуемых в связи с капитальным ремонтом / реконструкцией здания школы.

5. Мальченко В.А., старший специалист, довел до сведения руководителей  необходимость участия в школьном и муниципальном этапе Президентских состязаний в 2022году и участия в фестивале «Лучший класс ГТО».

6. Надточиева О.П., старший специалист, обратила внимание на работу в системе ПФДО, подготовку статистического отчета 1 ДОП, организацию питания в образовательных организациях, профилактическую работу с семьями группы риска.

7. Домнич И.В., старший специалист, сообщила о развитии в образовательных организациях школьного самоуправления, волонтерского движения детских и молодежных инициатив.

Категория: События | Просмотров: 265 | Добавил: admsergey
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz