Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 25.04.2024, 12:35
Главная » 2012 » Июнь » 8 » Туристическое лето
17:05
Туристическое лето
В  рамках туристско-краеведческого движения обучающихся Воронежской области «Край родной», а также в целях дальнейшего совершенствования знаний и практических умений детей по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», в целях обеспечения летнего отдыха и привлечения школьников к занятиям в туристско-краеведческих объединениях с 1 по 6 июня был проведён районный туристический слёт школьников на базе муниципального казенного учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Чайка». 
 
В слёте приняли участие  15 команд школ района, общее количество учащихся  составило 90 человек и учителя физкультуры. Руководство осуществлял штаб в составе учителей физической культуры: Ещенко Александр Николаевич, Бурляева Иван Григорьевич, Богаченко Николай Владимирович, Мальченко Владимир Алексеевич. Программа слёта включала следующие виды: соревнования по ориентированию, соревнования по технике туризма (лично-командное), личное первенство по туристическим узлам, первенство по знанию топографических знаков. На организацию лагерного сбора выделена субсидия из областного бюджета в сумме 220725-00 руб., а также средства из муниципального бюджета в сумме 12000-00 руб..
 
Конкурсная программа была не менее разнообразной: это и туристские навыки (конкурс туристического быта), краеведческая викторина по знанию истории Каменского района, конкурс туристического плаката.
 
Спортивные виды были представлены туристическим футболом; личным первенством по настольному теннису и шахматам; первенством слёта по биатлону.
 
Несмотря на прошедшие дожди, вся программа туристического слёта была выполнена в полном объёме, ведь для туристов преодоление трудностей является главным.
Победители и призёры слёта были награждены грамотами отдела образования и молодёжной политики администрации Каменского муниципального района.

 
Все участники    слета говорят слова благодарности сотрудникам детского оздоровительного лагеря «Чайка» за благоприятные условия проживания, за вкусные обеды и завтраки.
 
На торжественной  линейке закрытия по сложившейся традиции участники слёта оставляли напутствия туристам будущего слёта 2013 года. Ёжик, символ туристического слёта, получил пожелания здоровья и сохранения всех прекрасных традиций, с которыми познакомились участники команд. А еще ребята мечтают пожить в настоящем палаточном лагере  и  самостоятельно готовить пищу на костре…                                                           
 
 
 
 

 

Категория: События | Просмотров: 2478 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz