Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 28.03.2024, 14:53
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » В Каменке определили знатоков избирательного права
09:50
В Каменке определили знатоков избирательного права

Зональная олимпиада в Каменском районе прошла в первый раз

В Каменке подвели итоги зональной олимпиады по основам избирательного законодательства. Организаторами выступили территориальная избирательная комиссия Каменского района и отдел по образованию. 9 зональная олимпиада по основам избирательного законодательства среди учащихся школ и студентов учреждений среднего профессионального образования в Каменском районе проходила впервые.


— Ежегодно мы выезжали для участия в олимпиаде в соседние районы и города, в том числе в Нововоронеж и Бобров. Теперь очередь дошла и до нас, — отметила председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Киселева.
Первая школа гостеприимно распахнула двери для победителей районных туров олимпиад по избирательному праву из Каширского, Лискинского, Репьевского, Бобровского, Острогожского, Нижнедевицкого, Хохольского районов и Нововоронежа.


— Задача олимпиады – не только сделать вас активными избирателями, что позволит старшеклассникам и студентам ориентироваться в жизни и делать правильный выбор, но и видеть вас в будущем главами, мэрами, депутатами, — сказал председатель жюри, заместитель председателя избирательной комиссии Воронежской области Вячеслав Черепухин.


Правовые состязания знатоков избирательного права проходили в два этапа. Лучшие из лучших боролись за лидерство в личном и командном первенствах. Выступление команд оценивалось жюри по итогам музыкального творческого конкурса на заданную тему «Домашнее задание» и «Блицтурнира», сюда же приплюсовывались баллы, набранные личниками в идивидуальном тестировании.
В личном тестировании из 41 участника лучшее время и результат оказался у Олеси Р. из Хохольского района, второе место разделили ученица Каменской СОШ №1 Елизавета М. и Дарья Ч. из Хохла. На третьем месте участники олимпиады из Острогожского и Хохольского районов.


Самым зрелищным, музыкальным и максимально отражающим тему выборов стало выступление команды Лискинского аграрно-технологического техникума. Чуть-чуть в баллах уступили каменцы. «Союз» Каменской СОШ №1 был не менее остроумен и музыкален. Рестайлинг на тему фильма «Кавказская пленница» тепло восприняли зрители. Третьими по результатам итогов олимпиады стали старшеклассники Устьевской СОШ Хохольского района.    


Сувениры от избирательной комиссии Воронежской области получили все участники олимпиады. Победители были награждены переходящим Кубком, Дипломами и памятными медалями. Командам, не вошедшим в    число призеров, были вручены Благодарности избирательной комиссии Воронежской области и сладкие призы от территориальной комиссии Каменского района. А теперь командам-победителям, в том числе и нашим юным знатокам избирательного права из КСОШ №1, предстоит поездка в Воронеж на областную олимпиаду.
   

Категория: События | Просмотров: 1274 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz