Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Суббота, 20.04.2024, 11:19
Главная » 2015 » Октябрь » 16 » В Каменке впервые прошла Покровская ярмарка
10:50
В Каменке впервые прошла Покровская ярмарка

Покровская ярмарка прошла в среду, 14 октября, в День Покрова Пресвятой Богородицы. Она развернулась на территории Казанского храма посёлка. После праздничной литургии гостей ярмарки ждало много сюрпризов. Дети и взрослые могли поучаствовать в народных гуляниях, отведать блюда русской кухни.
По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, Покровские ярмарки проходят в благочиниях Россошанской и Острогожской епархии с участием воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных и воскресных школ, всех желающих.
На Покровской ярмарке в Казанском храме приняли участие учащиеся Каменской СОШ №1, Тхорёвской ООШ и Марковской СОШ, воспитанники двух детских садов райцентра – «Колокольчика» и «Теремка» и Каменского благочиния. Каждый заявивший о себе участник развернул отдельный стол с изделиями для продажи.


— Чего тут только ни было! Просто глаза разбегались от такого великолепия. Все участники молодцы и достойны победы, — сказала матушка Надежда Папина.
Вкуснейшая выпечка, пироги и пирожки, пирожные, булочки, а фрукты какие, детские поделки прекрасные, изделия мастеров народных промыслов! Всё можно было приобрести за чисто символическую плату. А съестное тут же можно было продегустировать, что и делала с большим удовольствием детвора. Средства благотворительного сбора участников ярмарки пойдут на развитие воскресной школы как центра духовно-нравственного просвещения. Удивил гостей праздника изобилием своей выставки детский сад «Теремок». Заведующая этим садом Татьяна Дешевых сказала, что достигнуто это общими усилиями родителей, детей, воспитателей, работников пищеблока. Никого не надо было уговаривать. Дружно взялись и сделали!


Непростая задача стоит перед конкурсной комиссией, которая должна определить лучших и подвести итоги конкурса «Лучший участник Покровской ярмарки». Отдельно будут выявлены лучшие в пяти номинациях.
— Победителям мы вручим дипломы и памятные подарки, а всем участникам – Благодарственные письма, — сказал благочинный Каменского церковного округа, настоятель Казанского храма посёлка иерей Сергий Папин.— Комиссия подведёт итоги к воскресенью. Порадовал гостей и концерт. Солистки Марковского СДК Марина З. и Марина Г. тепло исполнили песню «О Богородице», эмоциональным было выступление третьеклассницы из КСОШ №1 Анны К. Понравились зрителям самые маленькие участники ярмарки – дошколята «Теремка» и «Колокольчика».

 

Категория: События | Просмотров: 1056 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz