Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Вторник, 16.04.2024, 15:07
Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » В районе прошёл большой педагогический совет
14:04
В районе прошёл большой педагогический совет

В плане образовательных новаций наиболее результативными стали вклады в дошкольное образование.
— На протяжении последних лет в рамках реализации Федерального проекта модернизации региональных систем дошкольного образования активно решаются задачи обеспечения доступности дошкольного образования. Общее количество воспитанников, посещающих детские сады в районе, на сегодняшний день составляет 436 детей. На успешную реализацию ФГОС дошкольного образования, который введён с 1 января 2015 года, влияет и создание благоприятных финансовых условий. Общий объём финансирования дошкольных образовательных организаций с 2011 по 2015 годы вырос до 43 млн 753 тысячи рублей. Средняя зарплата педагогов за 5 лет увеличилась более чем в 3,5 раза, — сказала в своём выступлении руководитель отдела образования молодёжной политики, спорта и туризма Валентина Витальевна Саприна. Очередной непростой задачей для районной системы образования в новом учебном году станет реорганизация одногрупповых детских садов путём присоединения к базовым школам.
Самая обсуждаемая тема в образовании сегодня – это ЕГЭ, объективность его проведения и результаты. Что касается именно результатов, то в этом году у выпускников района, как и в целом по области и стране, они хуже. Объясняется это рядом объективных факторов. Аттестаты по итогам учебного года получили 88 выпускников (92,6% от общего числа выпускников). Выпускники, не сдавшие выпускные экзамены и не получившие аттестаты, имеют право на пересдачу экзаменов в сентябре. 9 выпускникам (9,5%) вручены аттестаты особого образца и медали «За особые успехи в учении».
— Результаты ЕГЭ не просто настораживают, а требуют качественных изменений в процессе преподавания предметов, — сказала Валентина Витальевна. Как отметили участники учительского форума, чтобы обеспечить движение вперёд, необходимо изменить подходы к организации образовательного процесса, внедрить развивающие методики в учебные занятия, заменить традиционную систему оценивания на комплексную и независимую. Каждый учитель, руководитель должен понимать, что он сделал на своём рабочем месте и что ещё ему предстоит сделать.
В работе педсовета приняли участие глава администрации Каменского муниципального района А.Е. Рогозин, зам. руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Н.В.Сологубова. Они поздравили учительство района с новым учебным годом, пожелали здоровья, профессиональных достижений и реализации самых смелых творческих замыслов. Четыре педагога района стали победителями конкурсного отбора лучших учителей образовательных организаций для денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности.


Благодарности от администрации Каменского муниципального района учителям-победителям вручил глава А.Е.Рогозин. Среди них три учителя из КСОШ №1 – учитель начальных классов Валентина Лихотина, учитель английского языка Елена Мушурова, учитель начальных классов Ольга Шереметова и учитель химии и биологии из КСОШ №2 Нина Дубенко. А.Е.Рогозин вручил благодарности и победителям муниципального конкурса «Педагогический дебют-2015»: воспитателю детского сада «Теремок» Елене Оплачко и учителю немецкого языка Каменской СОШ №2 Максиму Покусаеву.
За успешную работу в подготовке образовательных учреждений к учебному году были отмечены благодар-ностями директора школ. В их числе Елена Коденцева (КСОШ №1), Наталья Павлович (КСОШ №2), Надежда Бедная (Марковская СОШ), Ирина Бакаева (Сончинская ООШ) и Инна Резниченко (Крутчанская ООШ).
Приветственные адреса молодым педагогам, прибывшим в район, вручила руководитель отдела образования В.В.Саприна. На сцену приглашались Елена Бондарева (учитель-логопед КСОШ №1), Надежда Геращенко (педагог дополнительного образования ЦРТДиЮ) и Виктория Юрченко (педагог-психолог детского сада «Колокольчик»).
Поздравили педагогическое сообщество юные таланты из детского сада «Колокольчик» райцентра и солистка РДК Варвара Тищенко.

 

Категория: События | Просмотров: 1238 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz