Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 25.04.2024, 16:26
Главная » 2016 » Январь » 12 » В Сончинской сельской школе открылась детсадовская группа
10:32
В Сончинской сельской школе открылась детсадовская группа

Детского сада в селе не было больше пяти лет.
— Старое здание закрылось из-за несоответствия требованиям СанПиНа и пожарной безопасности, а также резкого сокращения численности детей. Но родители стали обращаться с просьбой об открытии детского сада, и администрация района пошла нам навстречу, — сказала глава Сончинского поселения Александра Васильевна Лозовая.


Под размещение группы дошкольного образования детского сада выделили целый отсек в здании Сончинской ООШ. Группа оснащена современным игровым и учебным оборудованием. Ремонтные работы вела строительная компания ООО «Тех Альянс». В ходе ремонтно- строительных работ было освоено более 2 миллионов 650 тысяч рублей. 112 тысяч 723 рубля было израсходовано дополнительно на систему вентиляции и отопления. Ещё на 400 тысяч было закуплено оборудование (мебель, игрушки, спортивный инвентарь). Обустроен и детский спортивный городок, который гостеприимно встретил малышей справа у входа.
20 дошколят в возрасте от 2 до 6 лет смогут получить хорошую подготовку к школе в соответствии с новым стандартом дошкольного образования.


— Нашим малышам могут позавидовать даже городские дети, настолько комфортные условия созданы для них. У нас есть кондиционер, пластиковые окна, пол с подогревом, спальня, игровая, комната для занятий, буфетная, прачечная, оборудованная электросушилкой и электрогладильной установкой, стиральной машиной, — сказала директор Сончинской школы Ирина Григорьевна Бакаева.


— Открытие детсада – значимое событие для сончинцев. Теперь у села появятся хорошие перспективы на будущее, — отметил глава администрации Каменского муниципального района Андрей Евгеньевич Рогозин, принявший участие в торжествах.
Не секрет, что из-за отсутствия возможности полноценно подготовить детей к школе многие молодые семьи уехали из села или были вынуждены возить детей за несколько километров в детские сады райцентра. Это было неудобно и накладно.


Поздравить ребят с новосельем приехали гости из районного центра. Слова благодарности звучали в адрес тех, кто причастен к появлению в селе нового детсада, – главы администрации Каменского района А.Е. Рогозина, зам. директора ООО «Тех Альянс» Ильи Рудакова, зам главы администрации В.М. Ищенко. Не остались в стороне и спонсоры – гендиректор ЗАО «Авангард» Е.Е.Рогозин, а также депутаты райсовета А.В.Савченко и А.Т.Куриленко, председатель райпо Н.А.Жигулин и руководитель исполкома Каменского местного отделения партии «Единая Россия» П.П.Бражников. От них детское учреждение получило подарки.


Приятным и долгожданным новогодним подарком стал сельский детский сад для мамы четверых детей Елены Деребенченко. Двое старших детей – Ваня и Даша – ходят в Сончинскую школу, а малышки Маша и Света теперь пойдут в детский сад.
— Всё рядом и всё в одном здании. Моим детям здесь очень нравится, — сказала Елена.

 

Категория: События | Просмотров: 988 | Добавил: kasiv
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz