Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Суббота, 20.04.2024, 07:01
Главная » События

Реконструкция старейшего учебного заведения в районе почти завершена
Строители приступили к работам по реконструкции в последних числах января. Первого сентября в обновлённой школе прозвенит звонок.    
— Работы ещё очень много, но уже не строительной и не отделочной. Осталось благоустройство территории и кабинетов. Заканчивается укладка брусчатки и тротуарных дорожек во дворе, установлен детский игровой городок. Ещё надо высеять газонную траву (площадь газонов 7 тыс. м.кв.). Готовится место для школьного сада, который посадим осенью. Располагаться он будет на месте старого. В здании подключаются интерактивные доски. Готовится помещение под 3D лабораторию и кинотеатр, — рассказала директор школы Елена Коденцева.
Как особо от ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1015 | Добавил: kasiv | Дата: 18.08.2015

В школу молодежного актива приехали 110 ребят из трёх районов Воронежской области.
 
Кроме юных активистов из Каменского района, «Чайка» приняла ребят из Подгоренского и Острогожского районов. Два последних года курсы для школьных активистов носила зональный характер и в них обучались старшеклассники из 8 районов Воронежской области. Три года занятия проводит Воронежская региональная общественная организация «Содружество    детских организаций».                
— Наша основная цель – обучение школьных активистов навыкам работы с коллективом. Азы у ребят есть, некоторые уже могут работать и с большим количеством своих сверстников. Эти ребята наряду с нашим обучением уже могут поделиться опытом с другими ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1014 | Добавил: kasiv | Дата: 11.08.2015

163 выпускника получили аттестаты об основном общем образовании, 9 из них – с отличием. 88 выпускников получили аттестаты о среднем общем образовании. Из них 9 выпускников получили медали «За особые успехи в учении». Но есть выпускники, которые не получили аттестаты. Точка в итоговой аттестации пока не поставлена.
В Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 февраля 2015 № 44 внесены изменения в части установления сроков проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по обязательным учебным предметам. В соответствии с этими изменениями установлены дополнительные сроки проведения ГИА (в форме ЕГЭ). 26 сентября можно будет пересдать математику (базовый и профильный уровни); 29 сентября – русский язык. 9 октября определен как резервный день. В этот день можно сдать математику и русский язык.
... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1070 | Добавил: kasiv | Дата: 04.08.2015

В столице зимней Олимпиады состоялся девятый Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе» в рамках международного проекта «Салют талантов».        
— Участие в нём приняли сильнейшие коллективы. В их числе и наша «Жемчужинка». В номинации «Эстрадный танец» она стала победителем. Девочки очень старались, много и упорно тренировались, вот и достигли высокого результата, — сказала художественный руководитель ансамбля Виктория Колесникова.
Успешно девочки выступили и в номинации «Соло». В старшей возрастной категории лауреатом первой степени стала Анастасия О.  ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1148 | Добавил: kasiv | Дата: 01.08.2015

В ДОЛ "Чайка" заканчивает свою работу межрайонная школа актива , которую проводит Воронежская региональная общественная организация"Содружество детских организаций". В работе школы принимают участие активисты из Каменского, Подгоренского и Острогожского районов.

 

Категория: События | Просмотров: 1236 | Добавил: kasiv | Дата: 29.07.2015

В детском саде «Теремок» прошел праздник «Правила прекрасные – очень безопасные».
В мероприятии приняли участие воспитанники всех групп детского сада. В гостях у ребят побывал инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД ОМВД России по Каменскому району Виталий Артемов.
Виталий Викторович рассказал детям о правилах дорожного движения и поведения на улице и ответил на вопросы ребят. Затем в обществе Незнайки, роль которого исполнила воспитатель Галина Мандровская, и под руководством ведущей Татьяны Стариковой мальчишки и девчонки закрепили знания правил дорожного движения в игровой форме. Инспектор остался доволен грамотными действиями ребят в различных «дорожных ситуациях».
— Мы регулярно проводим мероприятия, которые помогают ребятам закреплять правила дорожного движения, прививают ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1089 | Добавил: kasiv | Дата: 23.07.2015

В детском лагере «Чайка» каменские казаки провели урок по стрельбе

123 мальчишек и девчонок, отдыхающих в ДОЛ «Чайка», встретились с представителями Каменского казачьего хутора.    
— Идея посетить лагерь зрела у нас давно. Мы часто встречались с детьми в школах и детских садах. Цель таких встреч знакомство детворы с историей казачества. Ну и, конечно же, то, что школьники всегда ждут с нетерпением – знакомство с оружием и возможность пострелять, — сказал атаман каменских казаков Валерий Яцунов.
16 июля в «Чайке» царил ажиотаж – здесь ждали приезда казаков. Воспитанники всех четырех разновозрастных отрядов периодически выбегали к воротам. Каждому хотелось зафиксировать их приезд первым. В 16.30 младшие девочки из 1 отряда прибежали к вожатой: «Там пол ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1005 | Добавил: kasiv | Дата: 22.07.2015

На прошлой неделе юных футболистов 2002 года рождения и младше Каменской ДЮСШ ждал приятный сюрприз.
Депутат Воронежской областной Думы Николай Воронин приехал в наш район, чтобы вручить 15 комплектов футбольной формы игрокам и вратарскую форму. А год назад он же подарил юным баскетболисткам Каменки два комплекта формы (тренировочную и игровую).
— В 1958-1959 годах футболисты нашего района были чемпионами Воронежской области. Тогда мне было 18 лет, и я входил в состав команд чемпионов. Моё пожелание ребятам – вернуть нашему району звание чемпиона области по футболу, — сказал первый секретарь Каменского райкома КПРФ Станислав Дерканосов, принявший участие в приятном событии. Подарок пришёлся по душе не только мальчишкам.
— В такой форме мы не можем играть плохо. Теперь надо как можно чаще побеждать! —отм ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1092 | Добавил: kasiv | Дата: 14.07.2015

150 учащихся из восьми школ Каменского района посетили исторический музей «Прохоровское поле» на Белгородчине

12 июля 1943 года во время Курской битвы здесь сошлись в смертельной схватке более 1000 советских и фашистских танков.        
Композиция музея Боевой Славы была открыта в 2010 году на месте легендарного танкового сражения.

 


... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1125 | Добавил: kasiv | Дата: 07.07.2015

22 июня 2015 года ребята пришкольных лагерей общались с генералом МВД, земляком, уроженцем х. Ханки, Фоменко Григорием Петровичем встреча проходила в Каменском краеведческом музее. Дети узнали, что его жизненный путь стал примером для всех членов семьи. Каждый из них служит в рядах Российской армии.
А также 22 июня ребята всех пришкольных лагерей нашей школы приняли участие в районном дне памяти и скорби. Прочли реквием А. Ахматовой, возложили цветы к памятным местам на Площади Победы.

 

Категория: События | Просмотров: 1009 | Добавил: kasiv | Дата: 30.06.2015

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 72 73 »
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz