Меню сайта


Категории раздела
События
"Горячая" линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ


Ссылки


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 29.03.2024, 08:54
Главная » События

Воспитанники МКОУДОД Каменская ДЮСШ приняли участие в XIII межрегиональном фестивале волейбола «Волжская осень», который состоялся 24-27 сентября 2015г.  в г.Знаменск Астраханской области.
В турнире приняли участие команды из Волгоградской, Воронежской, Астраханской областей и республики Северная Осетия-Алания. О высоком уровне турнира говорит то, что ни одна из команд не смогла пройти турнир без поражения. В итоге места распределились следующим образом: 1 место г.Волжский, 2 место сборная команда Астраханской области, 3 место п.Каменка, 4. г.Волгоград, 5 «Алания», 6. г.Знаменск.    


... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1038 | Добавил: kasiv | Дата: 01.10.2015

Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок» прошла в районе с 15 по 21 сентября. В прошлом году собранная сумма пожертвований была гораздо скромнее – 20 тысяч рублей.
Кроме взрослых, самыми активными участниками акции признаны школьники. Учащиеся Ольховлогской школы, где всего 36 детей, собрали более 7,5 тысячи рублей. Всего в акции приняли участие более 1,5 тысячи учащихся школ, детских садов и ЦРТДиЮ. Дети вместе с родителями изготовили более 4 тысяч белых цветов из бумаги, картона, ткани и бисера, которые были розданы в ходе акции пожертвователям.
Впервые акция «Белый цветок» прошла в Воронеже в апреле 1912 года. Её инициатором стала Российская лига по борьбе с чахоткой, образованная императором Николаем II. Желан ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1039 | Добавил: kasiv | Дата: 25.09.2015

Каменский детский сад стал лауреатом II Всероссийского фестиваля дошкольного образования.
Коллектив детского сада №6 «Колокольчик» из райцентра принял участие во II Всероссийском фестивале дошкольного образования в конкурсе «Лучшее дошкольное образовательное учреждение-2015» и вошёл в число 207 победителей.
В оргкомитет конкурса поступило более 600 заявок от дошкольных учреждений Российской Федерации.    
— наряду с детсадами из Перми, Воркуты, Нижнего Новгорода, Саратова победителем стал и наш «Колокольчик», — сказала заведующая Валентина Землянская. — Медаль, подтверждённая Дипломом «Лучшее дошкольное образовательное учреждение-2015», без сомнения, общая наша награда – и педагогического коллектива, и родителей, ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1101 | Добавил: kasiv | Дата: 17.09.2015

На воронежском областном этапе Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2015» состоялся дебют обновлённого состава каменской команды девочек «Апельсин». Наши стритболистки стали третьими.
— Игры проходили в парке «Алые паруса». Самой сложной для нас оказалась игра за третье место с командой из Верхнего Мамона. Мы выиграли со счётом 5:2 и стали бронзовыми призёрами, — сказала игрок «Апельсина» Даша К.
Как отметил тренер девушек Дмитрий Былинкин, в игре за 3 место у девчонок «Апельсина» получалось всё, даже несмотря на то, что соперницы были старше на два года.
Обратил внимание наставник ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1079 | Добавил: kasiv | Дата: 04.09.2015


«Школа будущего» позволит пропускать ученика в школу по отпечатку ладони. Каменская средняя общеобразовательная школа № 1 запустила проект «Школа будущего» (проект «Ладошки») первой в Черноземье. Он позволяет пропускать ребенка в школу и оплачивать школьное питание с помощью биометрического считывания капилляров ладони ребенка. Открытие обновленной школы состоялось во вторник, 1 сентября. Губернатор Алексей Гордеев побывал в современной школе и оценил преимущества «Ладошек».
— Здесь заданы такие технологии обучения, которые и в столичных школах не найдешь. Но школа заслуживает этого. Несмотря на то, что это сельский район, школа имеет богатые традиции, очень яркую историю. Сегодня директор школы говорила, что практически 100% выпускников поступают в высшие учебные заведения, — отметил глава реги ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1054 | Добавил: kasiv | Дата: 01.09.2015

В плане образовательных новаций наиболее результативными стали вклады в дошкольное образование.
— На протяжении последних лет в рамках реализации Федерального проекта модернизации региональных систем дошкольного образования активно решаются задачи обеспечения доступности дошкольного образования. Общее количество воспитанников, посещающих детские сады в районе, на сегодняшний день составляет 436 детей. На успешную реализацию ФГОС дошкольного образования, который введён с 1 января 2015 года, влияет и создание благоприятных финансовых условий. Общий объём финансирования дошкольных образовательных организаций с 2011 по 2015 годы вырос до 43 млн 753 тысячи рублей. Средняя зарплата педагогов за 5 лет увеличилась более чем в 3,5 раза ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1233 | Добавил: kasiv | Дата: 01.09.2015

110 спортсменов и участников клуба "Подвиг" провели пять дней в оздоровительном лагере
Не успели разъехаться инициативные ребята из Каменки, Острогожска и Подгоренского, как каменская «Чайка» опять встречала гостей. Это были юные спортсмены из спортивной школы посёлка и ребята из подросткового клуба «Подвиг».


— Смена продолжалась всего 5 дней. Она короткая, но очень насыщенная. 110 ребят, а именно столько мальчишек и девчонок расселились в корпусах оздоровительного лагеря, были заняты весь день. Для спортсменов (их в лагере 62 человека) это тренировки, игры, походы на Дон. Для подросткового лагеря – изучение мат. части АК, теоретические занятия по огневой подготовке, стро ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 986 | Добавил: kasiv | Дата: 27.08.2015

Работники ГИБДД провели в детском саду «Колокольчик» соревнования по знаниям правил дорожного движения
Воспитанники двух старших групп детского сада «Колокольчик» поборолись за право называться «знатоками» ПДД.
Соревнования между командами «Зебра» и «Светофор» были приурочены к Международному дню светофора. Особый статус празднику придал приезд старшего инспектора ГИБДД Александра Оплачко. Представитель дорожной полиции приехал к детворе с подарками – когда были подведены итоги конкурсов, капитаны команд-участниц Аня А. и Даша С. предстали перед детсадовцами в полицейской фуражке, специальном жилете и с игровыми планшетами «Азбука дорожного движения». ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1011 | Добавил: kasiv | Дата: 26.08.2015

С первого сентября учебные занятия начнутся в 15 общеобразовательных учреждениях района. За парты сядут 1609 детей,
В период подготовки восемь школ района (Сончинская, Тимирязевская, Ольховлогская, Волчанская, Тхорёвская, Карпенковская, Дегтяренская ООШ и школа села Евдаково) приняли участие в региональном проекте модернизации материально-технической базы общеобразовательных учреждений с привлечением внебюджетных средств и средств департамента образования, общая сумма которых составила 766 тысяч рублей.
С целью выполнения планов – заданий, предписаний по результатам проверок – в вышеназванных школах заменены оконные и дверные блоки, линолеумное покрытие.
В новом учебном году в школу пойдут 146 первоклассников.

 

Категория: События | Просмотров: 943 | Добавил: kasiv | Дата: 25.08.2015

17 августа 2015 года в Ольховатском районе состоялось первое зональное совещание работников образования. Это мероприятие проводится ежегодно с целью подвести итоги учебно-воспитательной работы за прошедший учебный год.
В совещании приняли участие около 200 работников сферы образования районов Воронежской области.
В президиум вошли: руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Николаевич Мосолов, председателя Воронежской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Тамара Андреевна Бирюкова, глава администрации Ольховатского района Резник Иван Ильич.
С приветственным словом к участникам и гостям конференции обра ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1121 | Добавил: kasiv | Дата: 18.08.2015

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 72 73 »
Отдел образования и молодёжной политики © 2024 | Используются технологии uCoz